четверг, 23 января 2014 г.

Доска для идей. Мастер-класс от Насти Nency.

Привет! 

Вы замечали, что для того чтобы пришло вдохновение или какой-нибудь "долгострой" наконец-то сдвинулся, иногда достаточно просто разобрать завал на столе? Ну или на крайний случай хотя бы завал идей в голове;)
Наш дизайнер  Настя Nency поделится тем, как собрать ваши идеи на одной доске для заметок.


Всем привет) Вы знаете а я после нового года решила привести в порядок свои скрап запасы, вот делаю скрап уголок на столе, из всяких папок, баночек) А то у меня обычно все материалы валяются по всей комнате) И сегодня я к вам с МК подставка для записей. Я ее использую для записи ближайших заданий, для дизайн команд в которых я состою.


И так) Что же нам понадобится:

В первую очередь нам понадобится картон, например пивной картон, я использовала картонку которая была в коробке с ноутом когда его купила. Так же нам надо акриловые краски, что бы покрасить нашу картонную заготовку. Разные украшалочки, я взяла бумагу от webster's pages, так же ленточку и камею тоже от webster's pages, еще шармик, печати, декоративный скотч, черную и прозрачную пудру для горячего эмбоссинга, distress ink для тонирования и классически черный для печатей, алфавит, спрей, ну и конечно нам нужна будет прищепка) Ниже напишу список, что бы вы не запутались))))
1. Картон
2. Акриловые краски
3. Прищепка
4. Бумага
5. Украшалочки

1. Берем картон и вырезаем заготовку, у меня прямоугольная в верху с закруглением. Размером 11,5 на 13, 5 без закругления.
2. Затем выбираем понравившийся цвет и красим нашу заготовку, я смешивала голубой с зеленным цвета. В некоторых местах проводила слегка сухой кисточкой, таким образом у меня просвечивает картон. Оставляем сохнуть.
3. Как только краска подсохла, я взяла бело перламутровый спрей и поставила пару капелек. Ждем когда высохнет, а спреи сохнут обычно очень быстро)
4. Теперь у меня в ход пошла печать для создания фона, у меня она в виде тигрового окраса. Я сделала прозрачный рисунок с помощью прозрачной пудры и фена для эмбоссинга.
5. Мне захотелось чуть чуть выделить тигровый рисунок и я прошлась сверху коричневым дистрессом.
6. Фон готов, теперь можно приступать к украшению. Я отрезала кусочек ленточки и приклеила ее к нашей основе.


7. Берем кусочек бумаги и печать, у меня надпись Hello) И эмбоссим например черной пудрой) а сверху черной пудры я еще покрыла прозрачной пудрой чтоб блестело, т.к черная пудра от Tim Holtz очень необычная, матовая и шершавая)
8. Так же нарезаем кусочки из бумаги для фона, берем еще украшалочки (камею, шармик) и прищепку которая в будущем будет держат наши заметки. Из всего этого составляем композицию, как вам хочется расположить все эти детальки, после того как определились с расположением приклеиваем все наши украшалочки. Добавляем декоративный скотч. Можно еще добавить штрихи с помощью черной ручки)

9. После того как лицевая часть готова, нам надо сделать подставку, что бы наша подставка стояла. Делаем такую же ножку как для фоторамок. Для этого из картона вырезаем ножку нужного размера. У меня 12,5 на 5,5. Загибаем кусочек и приклеиваем. Я рекомендую потом придавить чем-то тяжелым, чтоб лучше склеилось. 
10. Теперь нам понадобится ленточка, чтобы зафиксировать ножку, что она не разъезжалась) Один кусочек ленточки приклеиваем к основе, а второй приклеиваем к ножке на нужном нам расстоянии. К ножке я не просто приклеила, а сделала дырочку в ножке и с внутренней стороны продела ленточку и с другой стороны уже зафиксировала. 
11. Наша заготовка готова, но я посидела посмотрела на нее и мне показалось что чего-то не хватает, я решила еще добавить надпись, написала свой ник)
Люблю когда такие мелочи создают уют на столе) 

3 комментария:

  1. Настя, классный! очень по цветовой гамме нравиться!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, очень симпатичная и нужная вещица.)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо) Рада что понравилась) Вот сижу любуюсь ей, список заданий готовлю))))

    ОтветитьУдалить