среда, 29 января 2014 г.

Новое задание "Без фокуса!" Или эффект "bokeh".

Привет!

У нас тут сегодня немного туманно, но очень креативно-)
Потому что сегодня стартует новое задание "Без фокуса" - с обязательным элементом, одним из последних скрап-трендов эффектом "bokeh ".

Источники картинок для баннера: source1 source 2



Этот эффект - один из последних трендов в дизайне, фотографии и скрапбукинге, что еще раз подтвердила только что прошедшая выставка CHA-)
Если кратко, то эффект "bokeh " (боке́ (от японского ボケ бокэ) — это  «размытость», «нечёткость»).
Эффект "bokeh" может быть в вашей работе в разных видах:
  • на самом фото (размытый фон или мягкие кружки света на фоне)
  • в рисунке бумаги
  • в украшениях 
  • в эффектах выполненных вами различными материалами (в этом случае ваши эксперименты с красками или пастой должны быть похожи именно на эффект Bokeh а не просто элементами mixed-media! )

Вобщем, вариантов куча-))

И не забывайте про наше классическое правило - в работе обязательно использование любых материалов Webster's Pages (бумага или украшения из любой коллекции WP и в любом количестве)!

А сейчас работы наших дизайнеров для всеобщего вдохновения;)

Приглашенный дизайнер
Такое интересное задание! Для своей страницы само фото выбрала с “боке" на заднем фоне. 
И на бумаге тоже попыталась его изобразить красками.
   

и работы нашей дизайн-команды

Nata I.
меня зацепила идея этот необычный эффект Bokeh  воплотить через размытие акварельного и акрилового фона в виде тени цветка...будто это отражение в стекле или на воде...
а еще для этой задумки взяла слега  несфокусированное  основное фото
"Мгновение"
материалы: бумага для акварели, спрей, акварель, акрил, цветок орхидеи,
бумажный скотч, текстовые штампы,эмбосинг черной пудрой, жидкий жемчуг
 подложка и  рамочки- бумага из набора двусторонней бумаги
Мне нравится вырезать из нее так, чтобы  можно было прочесть слова или словосочетания,
 и чтобы они были по смыслу подходящими...

на  второй страничке  "Друг" 
мне хотелось попробовать изобразить это эффект с помощью гессо, текстурной пасты, акрила и акварели, расставив точечные "блики" жидким жемчугом и черной тушью...
 основа странички, одна из подложек  и  рамочки- бумага из набора двусторонней бумаги  Webster's Pages из коллекции Best Friends


Прочитав задание, выбор с бумагой был конечно решен. Фоновый лист коллекции Recorded с эффектом боке просто создан для этого задания. Но мне стало мало и я повторила  с помощью кружков кальки, текстурной пасты и паеток, которые играют роль огонечков сверкающих. 
Материалы: Webster`s Pages коллеrция Recorded, из этой же коллекции пуговицы-чипборд, оверлей, камея, деревянные украшения Basic Grey, текстурная паста, гессо, алкогольные чернила , стейн и спреи, блестки, паетки.  


Anastassiya Nancy
Когда увидела задание была в шоке, думала и как же, как же сделать этот эффект. Очень долго думала, сначала выбрала бумагу для фона, потом решила поэксперементировать с красками и сложила всю композицию, но ничего не приклеивала и лежала у меня так работа несколько дней, после я все же рискнула и все приклеила)))) Эффект "боке" у меня присутствует на фоне и на самой фотографии. Так же на моей страничке есть секретик, там спрятана еще одна фотография, оригинал фотографии которую я использовала.

Использовала: бумага Webster's pages "Family tradition", Sweet notes", наклейка фотоаппарат Webster's pages "Composition & color", акриловые краски, декоративный скотч MME, деревянные снежинка, елка и буквы, печать текст Tim Holtz, билетик Fancy Pants.



У меня эффект "Bokeh" в фоне за самой фотографией - в куче слоев бумаги-тишью разного цвета. И еще в кружках, вырезанных из нее же. Очень хотелось передать эти шарики света, которые мы иногда выбираем в фильтрах Instagram;)
Материалы: бумага, стикеры-алфавит, стрелка, рамка - все Webster's Pages из четырех разных коллекций: "Sweet Notes", "Sunday picnic", "Recorded", "Modern Romance"; цветная бумага-тишью, краска, фишка, 3D скотч.


GalaDream
Страничка "Бабочки в животе" запечатлила памятное событие- на ней нас трое.) Эффект боке старалась передать сочетанием нескольких слоев кальки и декором между ними. В основе страницы бумага из коллекции "Postcards from Paris II",


Правила участия:
  • В работе обязательно использование любых материалов Webster's Pages (бумага или украшения из любой коллекции WP и в любом количестве).
  • Обательный элемент этого задания-один из последних скрап-трендов эффект "bokeh".
  • Работа должна быть новой.
  • Участие в других заданиях допускается.
  • В посте с работой обязателен баннер задания и активная ссылка на него.
  • К участию принимаются любые скрап-объекты (открытки, страницы, блокноты, АТС и т.д.).
Уже нетерпится увидеть ваши идеи и их воплощение!
Ждем их до 28 февраля включительно.
Пожалуйста, внимательно читайте правила.

По итогам задания будет выбран победитель, к которому в любую точку мира поедет приз от скрап-клуба Webster's Pages InspireMe Worldwide Kz и ТОР 3 ваших луших работ!

6 комментариев:

  1. Ух, какое интересное задание! Пошла думать...

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Линки почему-то закрыты, хотя написано, что до 28 февраля включительно. Примите, пожалуйста, страничку http://irishas007.blogspot.ru/2014/02/bokeh.html, если можно. Сделала вчера, но фотографировала сегодня днем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, ваша работа принята. Спасибо за участие! Линки случайно закрылся-)

      Удалить